Wochenplan

Montag

Body-Harmony

Silvia Mathis

entfällt bis auf Weiteres. Freitags findet die Stunde zur gewohnten Zeit statt.

08:10-09:10
 Sportzentrum Gym Raum 2

Kombistunde Brasil® und Flexibar

Andrea Wehgartner

09:30-10:30


Sportzentrum Gym Raum 2

Bodybalance

Andrea Aichinger

18:00-19:00 Schule Süd 

WOW! Bauch-Beine-Po

Andrea Aichinger

19:00-20:00 Schule Süd 
Dienstag

Konditionstraining

Karin Kuschel

08:15-09:30

Sportzentrum Halle 2

Wirbelsäulengymnastik

Angela Mittermeier

08:25-09:25 Sportzentrum Tanzsaal TSC

Aerostepping

Elisabeth Sandler

09:30-10:30 Sportzentrum Gym Raum 2

Bodyfit

Eleonore Köhler

09:30-10:30 Sportzentrum Halle 2

Fitness-ABC

Angela Mittermeier

09:40-10:40


Sportzentrum Gym Raum 1

Stretching

Elisabeth Sandler

10:30-11:30

 Sportzentrum Gym Raum 2

Mütter werden fit (Babysvon 4 - 12 Mte. kommen mit)

Karin Kuschel

wg . Krankheit z.Zt. Div. Vertretungen


11:30-12:30

Sportzentrum Halle 2

Mollig mobil

nur für Frauen

Ulrike Friedl

18:00-19:00


Sportzentrum Gym Raum 2

 

FIT in jeder Herausforderung

für Frauen jeden Alters

Korbinian Altschäffl

20:00-21:30 Sportzentrum Gym-Raum 2


Jazztanz für Fortgeschrittene

Monika Brettner

 

20:00-22:00

     



Sportzentrum Gym Raum 1

Mittwoch

Body Styling

Claudia Kamml

08:30-09:30 Sportzentrum Gym Raum 1

Stretching

Claudia Kamml

09:30-10:30


Sportzentrum Gym Raum 2

Jazztanz

Sandra Mondschein

09:45-11:00




Sportzentrum Gym Raum 1

Fitness-Training

Angela Mittermeier

ab 20.9.17 NEUE Trainingszeit

13:00-15:00

 


 

Sportzentrum Halle 1+2

Wirbelsäulengymnastik

Marianne Reinhardt

15:30-16:30 Sportzentrum Gym Raum 1

Wirbelsäulengymnastik

Marga Wiesner

17:30-18:30 Schule Süd 

Wirbelsäulengymnastik

Marianne Reinhardt

18:00-19:00 Sportzentrum Gym Raum 1

Fitness für SIE und IHN

Marga Wiesner

18:30-19:30 Schule Süd 

Beweg  dich wie ein Athlet - Männer jeden Alters

Korbinian Altschäffl

19:30-21:30 Schule Süd 
Donnerstag

Wirbelsäulengymnastik

Gisela Lehner

Motion in Flow - Bewegter Rücken

Andrea Wehgartner

 

08:30-10:00

 

 

11:15-12:15

 



 

 

Sportzentrum Gym Raum 1+2

 

Sportzentrum Gym Raum 1

Gym-Mix

Marga Wiesner

10:00-11:00 

Sportzentrum Gym Raum 2

Fit & in Form

Angela Mittermeier

18:00-19:00 


Sportzentrum Gym Raum 1

 

 

Zusammen sind wir stark - Frauen und Männer jeden Alters

Korbinian Altschäffl

21:00-22:00 

Sportzentrum Gym Raum 2

NEU

FLEXI-Power

Wolfgang Stagun


 

18:00-19:00



Sportzentrum Gym Raum 2

Freitag

Body-Harmony

Silvia Mathis

08:10-09:10 Sportzentrum Gym Raum 2

Body-Harmony

Silvia Mathis

09:10-10:10 Sportzentrum Gym Raum 2